САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские селекционеры вывели новый сорт яблок

Он особенно хорошо подходит для производства соков
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские селекционеры, работающие в Институте плодоводства, успешно вывели новые сорта яблок для производства соков. Об этом сообщает издание «Беларусь сегодня».

Эти сорта отличаются высокой устойчивостью к болезням, что позволяет сократить необходимость в дополнительных обработках и снизить себестоимость продукции. Один из примеров такого сорта – яблоко «крапач».

Кроме того, популярными стали сорта «сакавита» и «нововита» для производства белорусского сока. Эти сорта характеризуются высокой урожайностью и дают сок высокого качества.

Специалисты Института плодоводства разработали также линейку сортов яблок, охватывающую самые ранние и лежкоспособные сорта. Кроме того, в Беларуси начали выращивать персики и фундук, появились первые отечественные сорта этих плодовых культур.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также