САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Патрушев заявил, что Запад не прекратит прокси-войну против РФ

Даже после достижения договоренностей по Украине
Автор Андрей Кондратьев

Николай Патрушев
Фото: Кремль

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что прокси-война против России со стороны США, НАТО и их союзников, использующих украинский режим и наемников, будет продолжаться даже после завершения «горячей фазы» конфликта на Украине.

- Неоднократно враг приходил с огнем и мечом на нашу землю. И сейчас США, НАТО и их сателлиты руками киевского нацистского режима и различного рода наемников ведут прокси-войну против нашего народа и государства, которую англосаксонский мир не прекратит даже с окончанием «горячей фазы» конфликта на Украине, - заявил он в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете, выступая на совещании по подготовке инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей

Он также подчеркнул, что прокси-война является формой гибридной войны, используемой для достижения политических и стратегических целей. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также