САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первые совместные с РФ самолеты Беларусь намерена выпустить к 2026 году

К 2026 году будут произведены два первых совместных с Россией самолета, до 2030 года планируется выпустить минимум 85-100 штук
Автор Елизавета Елисеева 

В июле прошлого года премьер-министр Беларуси Роман Головченко сказал, что Беларусь с поддержкой России начнет делать легкие двухмоторные самолеты. Тогда же между двумя странами была подписана программа сотрудничества в области авиастроения на выставке «Иннопром».

Пархомчик в интервью телеканалу «Беларусь 1» напомнил, что в 2023 году между белорусским и российским предприятиями было подписано соглашение по созданию 19-местного двухмоторного самолета. - Мы работаем вместе над этим самолетом. Это сложная задача: к 2026 году мы должны сделать первые два самолета, - сказал он.

Вице-премьер Беларуси сказал, что у них сейчас есть "твердый заказ" на производство.

- Мы должны сделать как минимум 85-100 самолетов до 2030 года, - сказал Пархомчик, добавив, что возможно, их будет даже больше.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также