САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко провели переговоры в преддверии ВГС

Встреча глав государств длилась около 8 часов
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Фото: Кремль

В преддверии заседания Высшего государственного совета Союзного государства президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств обсудили вопросы взаимодействия, в том числе базовый документ о реализации Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы.

- Отношения развиваются по всем направлениям. Имею в виду не только промышленную кооперацию, а говорю и о сельском хозяйстве, и о науке, образовании, культурной сфере – всё быстрыми, хорошими темпами растет, - отметил Владимир Путин.

Ранее в этот день, лидеры приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции «Восток» в Антарктиде и посетили спортивно-концертный комплекс «СКА Арена» в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи, Путин подробно проинформировал Лукашенко о ситуации в зоне специальной военной операции, а также отметил динамичное развитие отношений между странами. Рассмотрены вопросы экономического сотрудничества и развития военно-промышленных отношений с учетом текущих событий.

- Завтра у нас такой день, когда мы в рамках Высшего Госсовета формализуем многие наши движения. И я думаю, что мы проведем достойно этот Высший Госсовет на самом высоком уровне. Это тоже будет говорить о том, что у нас есть перспективы. Обсудим союзные наши программы, как они реализуются довольно успешно, мы очень многое сделали. Попробуем заглянуть и дальше, как будем развиваться. В общем, большое спасибо за все то, что сделано, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также