САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Лукашенко: Цель белорусов в Год качества - превзойти себя во всех сферах жизни

Об этом Президент заявил на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба Президента РБ 

Цель белорусов в Год качества - быть лучше во всем. Президент Беларуси Александр Лукашенко это сказал на церемонии вручения дипломов докторов наук и профессорских аттестатов ученым и учителям, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства встречается с учеными и учителями, которые получили свои дипломы и стали профессорами, по случаю Дня науки. Это время для того, чтобы подвести итоги, отметить достижения белорусских ученых и всей науки страны, но и посмотреть в будущее.

- Достижения белорусских ученых не должны остаться красивой витриной, - сказал Александр Лукашенко.

- Мне важно знать, как вы видите свою роль, роль своих учеников, преемников, и всего научного сообщества в осуществлении стратегии Года качества. Насколько вы верите в планы на этот год, который, по сути, должен стать началом нового этапа развития Беларуси. Мы хотим быть лучше, и это касается всего. Вы, ученые, стоите впереди движения к этой цели. Ваш труд, а точнее, результаты вашей работы формируют будущее нашей страны, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также