САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Лукашенко: Цель белорусов в Год качества - превзойти себя во всех сферах жизни

Об этом Президент заявил на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба Президента РБ 

Цель белорусов в Год качества - быть лучше во всем. Президент Беларуси Александр Лукашенко это сказал на церемонии вручения дипломов докторов наук и профессорских аттестатов ученым и учителям, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства встречается с учеными и учителями, которые получили свои дипломы и стали профессорами, по случаю Дня науки. Это время для того, чтобы подвести итоги, отметить достижения белорусских ученых и всей науки страны, но и посмотреть в будущее.

- Достижения белорусских ученых не должны остаться красивой витриной, - сказал Александр Лукашенко.

- Мне важно знать, как вы видите свою роль, роль своих учеников, преемников, и всего научного сообщества в осуществлении стратегии Года качества. Насколько вы верите в планы на этот год, который, по сути, должен стать началом нового этапа развития Беларуси. Мы хотим быть лучше, и это касается всего. Вы, ученые, стоите впереди движения к этой цели. Ваш труд, а точнее, результаты вашей работы формируют будущее нашей страны, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также