САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ООН провели заседание Совбеза по сбитому в России Ил-76

От Москвы на заседании выступил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский
Автор Андрей Кондратьев

На заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский призвал государства-члены осудить катастрофу российского самолета Ил-76 в Белгородской области.

По данным Минобороны РФ, воздушное судно было сбито Вооруженными силами Украины с украинскими военнопленными на борту. Полянский также предупредил, что США и Германия могут быть соучастниками, если самолет был уничтожен из их оружия.

- Призываем членов Совета Безопасности и руководство ООН решительно осудить этот и все другие террористические акты киевской хунты, - заявил Полянский.

Дипломат также отметил, что молчание и отсутствие осуждения со стороны Совета Безопасности ООН только укрепляют уверенность президента Украины Зеленского в безнаказанности. По мнению российского дипломата, Киев пытается сбросить ответственность за произошедшее, но московская сторона требует осуждения теракта.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также