САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предлагают ввести налоговый вычет на лечение животных

Наличие налогового вычета на лечение животных может стать стимулом для регистрации всех домашних питомцев
Автор Елизавета Елисеева 


Домашний кот по кличке «Мелкий»
Фото: Елизавета Елисеева 

В России хотят ввести налоговый вычет за лечение домашних животных, если они будут зарегистрированы. Законопроект с этой поправкой в Налоговом кодексе будет представлен в Госдуму 26 января, сообщает «Рамблер». 

Наличие налогового вычета на лечение животных может стать стимулом для регистрации всех домашних питомцев, потому что они часто считаются членами семьи. Авторы законопроекта утверждают, что регистрация поможет сократить количество бездомных животных в стране.

В Подмосковье уже стали обязательными правила регистрации домашних животных. Например, начиная с 1 сентября 2023 года владельцы собак должны регистрировать своих питомцев. Кошек можно регистрировать на усмотрение хозяев питомцев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также