САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: На протяжении веков в России уделяли особое внимание образованию

Глава государства провел встречу со студентами вузов Калининградской области
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин прибыл в Калининград в рамках рабочей поездки. Глава государства провел встречу со студентами и преподавательским составом в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- С 1755 года 25 января, когда Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета, потом эта дата, как известно, преобразовалась много позднее в День российского студенчества. Это о чем говорит? О том, что в нашей стране постоянно на протяжении веков уделяли огромное внимание и придавали большое значение развитию образования, - заявил на встрече глава государства.

Он также отметил, что на сегодняшний день знания приобрели не какой-то эфемерный, умозрительный характер, а, наоборот, стали частью экономического роста.

- Образование – это та сфера, которой вы сейчас активно занимаетесь. Я еще раз вас сердечно поздравляю с Днем студента и желаю вам успехов, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также