САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: На протяжении веков в России уделяли особое внимание образованию

Глава государства провел встречу со студентами вузов Калининградской области
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин прибыл в Калининград в рамках рабочей поездки. Глава государства провел встречу со студентами и преподавательским составом в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- С 1755 года 25 января, когда Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета, потом эта дата, как известно, преобразовалась много позднее в День российского студенчества. Это о чем говорит? О том, что в нашей стране постоянно на протяжении веков уделяли огромное внимание и придавали большое значение развитию образования, - заявил на встрече глава государства.

Он также отметил, что на сегодняшний день знания приобрели не какой-то эфемерный, умозрительный характер, а, наоборот, стали частью экономического роста.

- Образование – это та сфера, которой вы сейчас активно занимаетесь. Я еще раз вас сердечно поздравляю с Днем студента и желаю вам успехов, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также