САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Регионы должны расширять меры поддержки многодетных семей»

Председатель Госдумы напомнил, что президент своим указом определил статус многодетной семьи и стандарт федеральной поддержки
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной думы напомнил, что президент своим указом установил правила для многодетных семей и стандарт федеральной поддержки. По мнению Вячеслава Володина, региональные парламенты должны использовать это как основу, а также принимать дополнительные меры поддержки.

— Каждый регион может увеличить эту поддержку в соответствии с своими полномочиями. Этот указ является основой для нашей работы в год Семьи. Мы сами должны сделать много работы, президент уже принял решение. Мы хотим, чтобы это решение заменило работу на региональном уровне, - сказал Вячеслав Володин.

Он также предложил обсудить региональные меры поддержки многодетных семей на крупных парламентских слушаниях, которые пройдут в Государственной думе в июне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также