САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд назначил 27 лет колонии террористке Дарье Треповой

Она признана виновной в исполнении теракта в петербургском кафе
Автор Андрей Кондратьев

Суд назначил 27 лет колонии исполнительнице теракта в петербургском кафе Дарье Треповой (внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) при котором погиб блогер Владлен Татарский. Об этом свидетельствует решение суда.

Дарью Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы, что стало самым строгим приговором женщине в истории России. Она была признана виновной по трем статьям: «совершение террористического акта», «незаконный оборот взрывных устройств» и «подделка документов».

По версии следствия, Трепова готовилась к преступлению, передавая сведения о своем криптокошельке осенью 2022 года и получив 132 тысячи рублей на организацию убийства и покупку подарков для военкора. Она подарила Татарскому статуэтку с бомбой, которую затем взорвала с помощью дистанционного управления. После происшествия Трепова попыталась скрыться, но была задержана.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также