САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд назначил 27 лет колонии террористке Дарье Треповой

Она признана виновной в исполнении теракта в петербургском кафе
Автор Андрей Кондратьев

Суд назначил 27 лет колонии исполнительнице теракта в петербургском кафе Дарье Треповой (внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) при котором погиб блогер Владлен Татарский. Об этом свидетельствует решение суда.

Дарью Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы, что стало самым строгим приговором женщине в истории России. Она была признана виновной по трем статьям: «совершение террористического акта», «незаконный оборот взрывных устройств» и «подделка документов».

По версии следствия, Трепова готовилась к преступлению, передавая сведения о своем криптокошельке осенью 2022 года и получив 132 тысячи рублей на организацию убийства и покупку подарков для военкора. Она подарила Татарскому статуэтку с бомбой, которую затем взорвала с помощью дистанционного управления. После происшествия Трепова попыталась скрыться, но была задержана.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также