САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У России и Беларуси появится единое миграционное пространство

Это предусматривает новая Концепция миграционной политики Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Совет министров Беларуси утвердил Концепцию миграционной политики на 2024-2028 годы, включающую формирование единого миграционного пространства с Россией. Соответствующий документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Этот шаг направлен на углубление сотрудничества между странами в сфере миграции в рамках Союзного государства.

Концепция также предусматривает интенсификацию сотрудничества по вопросам миграции в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Целью миграционной политики является обеспечение национальной безопасности, устойчивого экономического рост.

Концепция предусматривает оптимизацию миграционных потоков, в том числе содействие добровольному переселению в Беларусь лиц, обладающих сходными с белорусским народом духовными ценностями. Также акцентируется поддержка миграции, связанной с осуществлением инвестиций и предпринимательской деятельностью, а также миграции в сфере образования.

Концепция также выделяет необходимость участия в деятельности международных организаций и развития диалога с Евросоюзом и другими региональными и международными организациями по вопросам миграции.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также