САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: В Союзном государстве предлагается создание сетевого университета высоких технологий

Дмитрий Мезенцев напомнил, что у Беларуси и России нет проблем с нострификацией дипломов высших учебных заведений
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Мезенцев сказал, что и в Беларуси, и в России не возникают проблем с признанием дипломов высших учебных заведений. Он также упомянул о том, что в Минске уже действуют филиалы двух российских университетов, а в Могилеве работает белорусско-российский университет. Он предложил создать сетевой университет высоких технологий для союзного государства.

Этот университет будет предоставлять обучение исследователям, преподавателям и студентам и предложит новые возможности. Мезенцев рассказывал о планах национальным лидерам и главам правительства Владимиру Путину и Александру Лукашенко и при этом отметил, что такой университет должен привлекать профессиональных преподавателей из лучших университетов России и Беларуси.

Он также отметил, что на гуманитарные проекты появилось больше финансирования от союза. В 2024 году гуманитарно-образовательные проекты и проекты гражданской патриотической направленности начнут получать финансирование для 37 проектов, в то время как три года назад их было всего лишь 20.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также