САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Балтика» выиграла суд по делу об интеллектуальной собственности

Сам судебный акт пока не опубликован
Автор Елизавета Елисеева 


Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение об отмене лицензионного договора между пивоваренной компанией «Балтика» и Carlsberg Kazakhstan. По этому договору Carlsberg получила права на использование дизайна бренда и товарных знаков «Балтики» в нескольких странах, включая Казахстан, Узбекистан и Украину. Решение суда удовлетворило иск «Балтики».

Сам текст решения суда еще не опубликован из-за наличия в нем коммерческой тайны.

В заседании участвовали компании Carlsberg Kazakhstan и Carlsberg Sverige Aktiebolag, которые являются ответчиками в данном иске. Рассматривался лицензионный договор, заключенный между «Балтикой» и Carlsberg Kazakhstan в 2023 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также