САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин высказался за продление семейной ипотеки

Действие программы истекает летом этого года
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин выразил намерение продлить программу семейной ипотеки с процентной ставкой 6%. Он отметил, что правительство в настоящее время рассматривает этот вопрос, учитывая реальные возможности бюджета.

Программа семейной ипотеки включает в себя минимальный первоначальный взнос в размере 20% и ставку 6%, а для семей с тремя и более детьми предусмотрена жилищная субсидия.

Президент поручил правительству подготовить и представить предложения по продлению программы семейной ипотеки. Путин также высказал возможность распространения льготной ипотеки на вторичный рынок недвижимости.

Программа семейной ипотеки была запущена в России с целью содействия семьям в приобретении жилья. В настоящее время действует ряд льготных условий, делающих ипотеку более доступной для многодетных семей и семей с низким уровнем дохода.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также