САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совместная штабная тренировка Вооруженных сил стартовала в Беларуси

Учения охватывают широкий спектр вопросов
Автор Андрей Кондратьев

Военнослужащие Беларуси
Фото: Минобороны Беларуси

Минобороны Беларуси объявило о начале совместной штабной тренировки Вооружённых сил. Мероприятие началось в этот вторник и продлится до пятницы, 26 января.

Руководить тренировкой будет начальник Генерального штаба ВС РБ – первый заместитель министра обороны страны, генерал-майор Виктор Гулевич.

На тренировке будут отрабатываться вопросы планирования применения войск в соответствии с учебной обстановкой, а также с учетом прогнозов развития ситуации на Европейском континенте. Ведомство сообщило, что опыт применения военной силы в современных условиях также будет учтен в ходе учений.

Эта совместная штабная тренировка Вооруженных сил проводится на стационарных пунктах управления в Беларуси. Министерство обороны страны подчеркнуло, что учения охватывают широкий спектр вопросов, связанных с планированием военных действий.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также