САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД отстранили проводницу, высадившую кота на мороз

Пока это временная мера
Автор Андрей Кондратьев

Проводница, высадившая кота Твикса из поезда в Кирове, временно отстранена от работы с пассажирами. Об этом заявил заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников.

- В настоящий момент проводник отстранена от работы с пассажирами… Она сейчас не работает с пассажирскими поездами, временно на период проведения рассмотрения, - приводит его слова РИА Новости.

Инцидент произошел 11 января, когда проводница, приняв кота за бездомного, высадила его на станции в Кирове. Кот в итоге был найден мертвым в километре от вокзала.

После инцидента, РЖД выразили сожаление и принесли извинения. В ходе служебного расследования было отмечено, что ответственность за питомцев несут их владельцы. В связи с произошедшим проведение расследования продолжается.

Более 200 тысяч человек подписали петицию с требованием уволить проводницу. Хозяин кота заявил, что сделает все возможное, чтобы виновные были наказаны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также