САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД отстранили проводницу, высадившую кота на мороз

Пока это временная мера
Автор Андрей Кондратьев

Проводница, высадившая кота Твикса из поезда в Кирове, временно отстранена от работы с пассажирами. Об этом заявил заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников.

- В настоящий момент проводник отстранена от работы с пассажирами… Она сейчас не работает с пассажирскими поездами, временно на период проведения рассмотрения, - приводит его слова РИА Новости.

Инцидент произошел 11 января, когда проводница, приняв кота за бездомного, высадила его на станции в Кирове. Кот в итоге был найден мертвым в километре от вокзала.

После инцидента, РЖД выразили сожаление и принесли извинения. В ходе служебного расследования было отмечено, что ответственность за питомцев несут их владельцы. В связи с произошедшим проведение расследования продолжается.

Более 200 тысяч человек подписали петицию с требованием уволить проводницу. Хозяин кота заявил, что сделает все возможное, чтобы виновные были наказаны.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также