САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК поручил провести проверку после гибели кота Твикса

Животное выбросили на мороз из поезда
Автор Андрей Кондратьев

Кот Твикс
Фото: Соцсети

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с фактом жестокого обращения с котом, который был выброшен проводницей из поезда в Кирове.

Следственный комитет получил информацию о том, что 11 января проводница выкинула кота из поезда во время стоянки в Кирове в сильный мороз. Позже животное было найдено мертвым. Кот находился в поезде легально, с багажной квитанцией, и ехал в вагоне, предназначенном для провоза животных.

Хозяева кота обратились в правоохранительные органы, но сотрудниками внутренних дел было отказано в возбуждении уголовного дела. В связи с этим глава СКР поручил провести процессуальную проверку по данному факту.

Кот, по имени Твикс, был высажен проводницей на стоянке в Кирове, она ошибочно приняла его за бродячее животное. Волонтеры занимались поисками кота, хозяин питомца обещал добиться наказания виновных.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также