САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК поручил провести проверку после гибели кота Твикса

Животное выбросили на мороз из поезда
Автор Андрей Кондратьев

Кот Твикс
Фото: Соцсети

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с фактом жестокого обращения с котом, который был выброшен проводницей из поезда в Кирове.

Следственный комитет получил информацию о том, что 11 января проводница выкинула кота из поезда во время стоянки в Кирове в сильный мороз. Позже животное было найдено мертвым. Кот находился в поезде легально, с багажной квитанцией, и ехал в вагоне, предназначенном для провоза животных.

Хозяева кота обратились в правоохранительные органы, но сотрудниками внутренних дел было отказано в возбуждении уголовного дела. В связи с этим глава СКР поручил провести процессуальную проверку по данному факту.

Кот, по имени Твикс, был высажен проводницей на стоянке в Кирове, она ошибочно приняла его за бродячее животное. Волонтеры занимались поисками кота, хозяин питомца обещал добиться наказания виновных.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также