САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев рассказал о медали «За заслуги в развитии Союзного государства»

Ожидается, что учреждение подобной награды поддержат президенты России и Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Дмтрий Мезенцев
Фото: Кремль

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что в скором времени в содружестве России и Беларуси может быть учреждена медаль «За заслуги в развитии Союзного государства».

По словам Мезенцева, в Союзном государстве по-особенному отмечают работу над планом празднования 80-летия освобождения Беларуси.

- Мы считаем, что этот год должен пройти под этой эгидой, как и под эгидой празднования 25-летия союзного договора. Мы думаем, что президенты Александр Григорьевич Лукашенко и Владимир Владимирович Путин поддержат и будет учреждена медаль «За заслуги в развитии Союзного государства» как памятная медаль, как и другие знаки, которые будут также вручаться вместе с благодарностями и грамотами Высшего государственного совета, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также