САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев рассказал о медали «За заслуги в развитии Союзного государства»

Ожидается, что учреждение подобной награды поддержат президенты России и Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Дмтрий Мезенцев
Фото: Кремль

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что в скором времени в содружестве России и Беларуси может быть учреждена медаль «За заслуги в развитии Союзного государства».

По словам Мезенцева, в Союзном государстве по-особенному отмечают работу над планом празднования 80-летия освобождения Беларуси.

- Мы считаем, что этот год должен пройти под этой эгидой, как и под эгидой празднования 25-летия союзного договора. Мы думаем, что президенты Александр Григорьевич Лукашенко и Владимир Владимирович Путин поддержат и будет учреждена медаль «За заслуги в развитии Союзного государства» как памятная медаль, как и другие знаки, которые будут также вручаться вместе с благодарностями и грамотами Высшего государственного совета, - сказал он.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также