САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Кузнецова: киевский режим через Telegram-каналы разжигает конфликты среди подростков в РФ

Парламентская комиссия по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны Киева обратилась в Комитет ООН по правам ребенка в связи с вовлечением украинских детей в криминальные группы в Евросоюзе — соответствующие обращения поступают в российские консульства от украинских семей, сообщила ее сопредседатель
Автор Елизавета Елисеева 

В Государственной Думе прошло новое заседание Парламентской комиссии, где обсуждали защиту детей и безопасность. Заседание началось минутой молчания после удара ВСУ по Донецку 21 января. Заместитель Председателя ГД, Анна Кузнецова, сказала, что Президент Украины обвинил Россию в теракте, но снаряды, попавшие в российские города, были иностранного происхождения. Она также утверждает, что ВСУ направляли огонь на гражданские объекты и были атаки на Донецкий техникум промышленной автоматики, школы, детские сады и больницу.

Анна Кузнецова также сообщила, что киевский режим использует закрытые Telegram-каналы для распространения ложной информации и создания напряжения среди российских подростков. Она заявляет, что Служба безопасности Украины запускает протестные группы среди российских подростков в социальных сетях и приложениях, где популяризируют насилие, преступность и беспорядки. Она также отметила, что из двух миллионов украинских детей, проживающих в Евросоюзе, только 43 % ходят в школу, и многие не могут этого делать из-за языковых и образовательных проблем.

- Эти дети нередко попадают под влияние антисоциальных групп криминальной направленности, занимаются уличной проституцией или же становятся жертвами социальных служб. При этом некоторые украинские семьи, не найдя поддержки в своих профильных структурах, обращаются в российские консульства за помощью. Обращаемся в Комитет ООН по правам ребенка и просим обратить внимание на данные факты, дать правовую, моральную оценку действиям Евросоюза, — сказала Анна Кузнецова.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также