САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы главные конкуренты Беларуси на российском рынке

После введения санкций большие возможности открылись для всех дружественных России стран
Автор Андрей Кондратьев

Министр экономики Беларуси Юрий Чеботарь заявил, что белорусские производители оказались на российском рынке в еще большей конкуренции, чем раньше. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».

- На первых этапах могло сложиться впечатление, что с уходом иностранных компаний на российском рынке открываются супер большие возможности. И они действительно появились. Единственное, что они открылись для всех дружественных России стран. Поэтому белорусские производители оказались, может, в еще большей конкуренции, чем раньше, - заявил глава министерства.

По словам Чеботаря, на данный момент основными конкурентами Беларуси на российском рынке выступают Турция и Китай. Тем не менее, Минск уже существенно нарастил экспорт в Россию.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также