САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внесен законопроект о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Соавторы — Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители фракций, председатели комитетов, многие депутаты Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 

В Государственную Думу внесли предложения о изменениях в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы для конфискации имущества за публичные призывы к действиям, которые угрожают безопасности государства, и за информацию, порочащую армию, а также за другие преступления. Среди соавторов предложений — Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители фракций, председатели комитетов и многие депутаты.

Законопроект предполагает внесение изменений в статью 104.1 Уголовного кодекса РФ (о конфискации имущества) для расширения списка преступлений, за которые это может быть применено. В частности, предлагается включить преступления по статьям 207.3 УК РФ (ложная информация о Вооруженных Силах РФ) и 280.4 УК РФ (публичные призывы, угрожающие безопасности государства).

Также предлагается дополнить часть 2 статьи 280.4 УК РФ и расширить перечень статей, указанных в примечании как преступления, ущемляющие безопасность РФ. Предложено также лишение специальных, воинских и почетных званий у лиц, совершивших преступления по указанным статьям.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также