САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Мезенцев обсудят подготовку к ВГС Союзного государства

Встреча президента Беларуси и госсекретаря Союзного государства состоится сегодня
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Пул Первого

Сегодня во Дворце Независимости пройдет встреча белорусского лидера Александра Лукашенко и государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

- Сегодня на повестке во Дворце Независимости - союзные вопросы, - сообщают авторы канала отмечая, что отдельным вопросом встречи станет подготовка к Высшему Госсовету Союзного государства.

Напомним, в конце 2023 года президентом России Владимиром Путиным был согласован бюджет, а председателем Высшего Госсовета, президентом Беларуси Александром Лукашенко подписан Декрет об его утверждении.

- Значимо, что мы начнем новый год имея фундаментальный финансовый документ, а значит финансирование союзных программ на следующий год начнется своевременно. Постоянный комитет обеспечит исполнение союзного бюджета в полном объеме и считает это для себя безусловным приоритетом, - заявил тогда госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также