САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об ускорении регистрации лекарственных средств с ЕАЭС

По словам одного из главных инициаторов проекта, члена комитета по охране здоровья Александра Петрова, закон направлен на расширение рынка российской промышленности
Автор Елизавета Елисеева 

Государственная Дума приняла закон о быстрой регистрации лекарств с Евразийским экономическим союзом.

Законопроект об ускорении регистрации лекарств и согласовании с законодательством Евразийского экономического союза был принят в окончательном чтении. В Госдуме сообщили, что документ уточняет понятие регистрационного удостоверения, упрощает требования к документам для ввода препаратов на рынок и сокращает сроки проверки лекарственных веществ.

По словам одного из главных инициаторов проекта, закон поможет расширить рынок российской промышленности и предоставить больше вариантов лекарств для пациентов. Глава комитета по охране здоровья отметил, что это важно, потому что теперь страны-участницы союза взаимно признают и регистрацию лекарств, и их свободное обращение.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также