САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Франции прибыл в МИД России

Дипломата взывали в связи с уничтожением иностранных боевиков в Харькове
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел России вызвало посла Франции Пьера Леви в связи с ликвидацией иностранных наемников в Харькове. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что среди уничтоженных вооруженными силами России наемников было несколько десятков французов. В ответ МИД Франции заявил, что информация о гибели французских наемников в Харькове является «грубой манипуляцией» и утверждает, что их нет на Украине.

Ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что российские депутаты обратятся в Национальное собрание Франции по поводу уничтожения военными России французских наемников. Он подчеркнул, что во Франции наемничество запрещено законом.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также заявил, что российские дипломаты ведут диалог с Парижем по этому вопросу.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также