САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура запросила 28 лет террористке Дарье Треповой

Девушка проходит по делу о взрыве в петербургском кафе
Автор Андрей Кондратьев

Прокуратура запросила 28 лет лишения свободы для Дарьи Треповой (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) по делу о теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

Также прокурор предложила назначить ей штраф в размере 800 тысяч рублей. Дмитрия Касинцева, обвиняемого в укрывательстве Треповой после теракта, прокуратура просит приговорить к лишению свободы в колонии общего режима на 1 год 10 месяцев.

Прокурор Надежда Тихонова отметила, что версия Треповой о том, что она не знала о взрывчатке внутри статуэтки, не нашла подтверждения. Гособвинение полагает, что Трепова осознанно выполняла задания против России.

Дело в отношении Треповой и Касинцева рассматривается военным судом в Петербурге. Оба фигуранта частично признали свою вину.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также