САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы - птица, летящая не на одном крыле, а на полутора крыльях

Президент Беларуси посетил автомобильное предприятие «БЕЛДЖИ»
Автор Елизавета Елисеева


Александр Лукашенко
Фото: Пул первого

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 января посетил автомобильное предприятие «БЕЛДЖИ» в Борисовском районе во время своей рабочей поездки.

Ему рассказали о развитии автомобильной и электротранспортной промышленности, текущей работе и перспективах предприятия «БЕЛДЖИ» и о создании электрической версии автомобиля BELGEE X50 - электромобиля BELGEE Е-X50.

Говоря об автомобилестроении в Беларуси, Александр Лукашенко образно выразился, что в этом плане "мы - птица, летящая не на одном крыле, а на полутора крыльях". Он пояснил, что в стране производят грузовики, самосвалы, автобусы, но менее развито было производство легковых авто. Он подчеркнул важность производства легковых автомобилей для удовлетворения спроса. Производство легковых автомобилей развивается преимущественно на предприятии «БЕЛДЖИ» и благодаря сотрудничеству с китайским производителем FAW по марке «Хунци».

Президент выразил важность сотрудничества с китайскими партнерами, которые обладают современными компетенциями в автомобильной промышленности. Однако, он также подчеркнул, что важно увеличить производство автомобилей внутри страны.

На предприятии «БЕЛДЖИ» вертолет Президента приземлился на территории предприятия, рядом стояли готовые автомобили. Лукашенко уточнил, почему склад забит, если на покупку автомобилей есть большой спрос. Ему пояснили, что это всего лишь трехдневной производство и продукция поставляется как в Беларуси, так и в Россию, где у дилеров находится порядка 800 автомобилей.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также