САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси учрежден Государственный знак качества

Указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко
Автор Елизавета Елисеева 


Знак качества 
Фото: Пул первого 

В Беларуси утвердили новый Государственный знак качества, который будет использоваться для обозначения высокого качества белорусской продукции. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, в котором представлены изображение и описание знака. 

Знак представляет собой пятиугольник красного цвета с изображением перевернутой буквы «К» и словом «Беларусь» в центре. Пять углов знака символизируют пять показателей производства: безопасность, экологичность, инновационность, технологичность и эстетичность, которые обеспечивают качество продукции. 

Правительство определит порядок присвоения знака и льготы для производителей при его использовании.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также