САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой «Бамтоннельстрой – Мост»

Президенту доложено о крупных строительных проектах
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Руслан Байсаров
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин встретился с председателем совета директоров «Бамтоннельстрой-Мост» Русланом Байсаровым, где обсудили вопросы работы предприятия, включая строительство тоннелей, мостов и других объектов в различных регионах России.

На встрече было рассказано о проектировании и строительстве нового железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем - Джалинда - Мохэ. Также было сообщено о завершении строительства моста через реку Зея в Амурской области протяженностью 10 километров, вантового моста на трассе М-12 во Владимирской области и моста через реку Суру. Президент выразил удовлетворение и отметил, что мост через Зею выглядит «красивым и мощным».

Руслан Байсаров также рассказал о текущих проектах компании, включая строительство метро в Красноярском крае и второго Дуссе-Алиньского тоннеля в Хабаровском крае. Предложив приглашение принять участие в сбойке второго Дуссе-Алиньского тоннеля, Байсаров подчеркнул трудность работы тоннелестроителей и отметил, что они заслуживают государственные награды за свой труд.

Президент выразил благодарность тоннелестроителям и отметил, что они заслужили признание за свою тяжелую работу. Также на встрече подняты вопросы о завершении строительства трансграничных транспортных переходов между Россией и Китаем, в том числе по железной дороге.

Обсуждение включало в себя и дополнительные вопросы, такие как патентирование вирусов, что было предложено в рамках беседы о биологической безопасности в России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также