САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил Комитету по контролю совместно со Счетной палатой провести анализ концессионных соглашений в сфере ЖКХ

В случае с концессионерами их мало, добавил Председатель Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 

Председатель Государственной Думы заявил, что в регионах возникают проблемы из-за работы концессионеров, жители жалуются, часто случаются аварии. Система управления неэффективна. Законодательство неполное, можно сравнить с работой государственных структур в Москве, Казани, Санкт-Петербурге. Есть хорошие примеры регионального управления теплоснабжением и водоснабжением.

Председатель поручил Комитету по контролю вместе с Счетной палатой проанализировать концессионные соглашения по теплоснабжению и водоснабжению.

Он отметил, что есть немного положительных примеров управления жилищно-коммунальной инфраструктурой концессионерами. Несовершенства обязательств, отсутствие прозрачности и ясных обязательств сторон, считает он, приводят к выделению государством средств концессионерам через Фонд национального благосостояния. Вячеслав Володин считает это неправильным и предлагает отражать такие действия в тарифах.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также