САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яровая заявила, что США патентуют особый штамм вируса EboBun

Никто в мире еще не высказал тревогу по данному поводу
Автор Андрей Кондратьев

Ирина Яровая
Фото: пресс-служба Госдумы

Заместитель Председателя Государственной Думы России, Ирина Яровая, провела заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

В ходе заседания она выразила обеспокоенность заинтересованностью США в опасных вирусах и предложила рассмотреть вопрос о патентировании вирусов, особенно в контексте патента на вирус EboBun.

- Мы хотим поделиться своей обеспокоенностью и попросить в том числе наши Министерство иностранных дел, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции проработать с правовой точки зрения дополнительно следующий вопрос. В частности нами установлено, что с 2010 года Соединенные Штаты патентуют особый штамм вируса EboBun. Это вообще беспрецедентно: никто в мире не оформляет патенты на вирусы, - заявила она.

Яровая подчеркнула, что оформление патентов на вирусы вызывает много вопросов и требует международного обсуждения. Она также высказала опасения относительно формирования монополии, направленной на регулирование численности населения в мире.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также