САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что США и Британия растоптали нормы международного права ударом по Йемену

Вашингтон и Лондон также нарушили резолюцию Совбеза
Автор Андрей Кондратьев

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал США и их союзников, заявив, что они растоптали все мыслимые нормы международного права, атакуя Йемен.

Лавров отметил, что оправдания США касательно ударов по хуситам выглядят «жалкими». Он также подчеркнул, что никто не уполномочивал США и их союзников бомбить Йемен, и оценил действия в отношении Йемена как «беспредел».

- Безусловно, Соединенные Штаты вместе с англичанами нарушили, просто растоптали все мыслимые нормы международного права, включая резолюцию Совета безопасности, которая лишь призвала защищать коммерческое судоходство, - сказал Лавров.

Эта критика была высказана главой МИД РФ в контексте военных действий США и их союзников в Йемене, проведенных в ответ на атаки хуситов на суда в Красном море.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также