САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров назвал страны, входящие в близкое политическое окружение России

Это Иран, Турция, Катар и Саудовская Аравия
Автор Андрей Кондратьев

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ряд ближневосточных государств, включая Иран и Турцию, являются частью близкого окружения России. Он уточнил, что к такому близкому окружению относятся также Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Катар.

- Если мы говорим о нашем близком окружении, то, конечно же, это страны Ближнего Востока – Иран, Турция, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, - сказал он.

Лавров подчеркнул важность стратегических отношений с африканскими странами, которые Россия также выводит на подлинно стратегический уровень.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также