САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла второе место в рейтинге сильнейших армий мира

Список составил американским порталом Global Firepower
Автор Андрей Кондратьев

Россия заняла второе место в рейтинге сильнейших армий мира, следуя после США. Об этом свидетельствует индекс Global Firepower Index 2024.

Индекс PwrIndx, используемый для составления рейтинга, учитывает количество воинских частей, финансовое положение, логистические возможности и географию страны. Армия США лидирует с индексом боевой мощи 0,0699, в то время как Россия занимает второе место с рейтингом 0,0702.

Третье место заняла Китай с рейтингом 0,0706. В пятерку также вошли Индия и Южная Корея. Украина заняла 18-е место, а Германия — 19-е в этом рейтинге, учитывающем более 60 факторов, включая финансовые показатели и географическое расположение стран.

В октябре прошлого года Россия также была признана сильнейшей армией в мире.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также