САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле ответили на идею перенести столицу России

Ранее с таким предложением выступил историк из Якутии
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея переноса столицы России из Москвы в Иркутск в настоящее время не имеет шансов на реализацию.

Так представитель Кремля отреагировал на письмо историка из Якутии Афанасия Николаева направленное в общественную приемную президента Владимира Путина. В письме историк высказывает поддержку президенту и предлагает включить в предвыборную программу пункт о переносе столицы в Иркутск.

Песков выразил сомнение в возможности реализации этой инициативы, добавив, что сам не читал письмо, но видел сообщения СМИ на эту тему.

Историк предлагает перенести столицу с целью более сбалансированного развития европейской и азиатской частей России. Он также утверждает, что это улучшит безопасность военно-политического руководства и ускорит социально-экономическое развитие, приблизив центры принятия решений к странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также