САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле ответили на идею перенести столицу России

Ранее с таким предложением выступил историк из Якутии
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея переноса столицы России из Москвы в Иркутск в настоящее время не имеет шансов на реализацию.

Так представитель Кремля отреагировал на письмо историка из Якутии Афанасия Николаева направленное в общественную приемную президента Владимира Путина. В письме историк высказывает поддержку президенту и предлагает включить в предвыборную программу пункт о переносе столицы в Иркутск.

Песков выразил сомнение в возможности реализации этой инициативы, добавив, что сам не читал письмо, но видел сообщения СМИ на эту тему.

Историк предлагает перенести столицу с целью более сбалансированного развития европейской и азиатской частей России. Он также утверждает, что это улучшит безопасность военно-политического руководства и ускорит социально-экономическое развитие, приблизив центры принятия решений к странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также