САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на ВНС обсудят Военную доктрину и Концепцию нацбезопасности

Документы будут обновлены
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: Администрация президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня провел заседание Совета Безопасности, на котором были рассмотрены стратегические документы. Речь идет о проекте Концепции нацбезопасности и новой Военной доктрины, которые вскоре должны быть вынесены на утверждение Всебелорусским народным собранием.

По словам Лукашенко, в новой Военной доктрине подробно изложены главные направления трансформации современных рисков и угроз в сфере национальной безопасности. При этом многие прогнозы из документа уже сбываются. Например, конфликт на Ближнем Востоке.

- Это страшнейшая гуманитарная катастрофа. Обратите внимание, что угрозы применения ядерного оружия зазвучали практически сразу после эскалации конфликта. И, как это обычно бывает, со стороны «цивилизованного» Запада никаких санкций не последовало. Дежурные заявления, как будто ничего не произошло, - отметил Лукашенко.

В прошлом году президент Беларуси поручил неформально подойти к подготовки новой Концепции безопасности, привлекая к ее обсуждению научное и экспертное сообщество.

- Ведь обеспечение национальной безопасности - это наша общая задача, каждого гражданина Беларуси, - заявил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также