САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме планируют утвердить единые требования к работе системы теплоснабжения

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике Павел Завальный сообщил, что в законе «О теплоснабжении» отсутствуют единые требования надежности и безопасности к теплоснабжающим организациям
Автор Елизавета Елисеева 

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике Павел Завальный выразил мнение, что в законе «О теплоснабжении» нет единых требований надежности и безопасности для организаций, которые предоставляют тепло. Он сказал, что в декабре 2023 года в Госдуму был представлен законопроект от правительства, который предлагает установить одинаковый подход к теплоснабжению.

Завальный указал на то, что в России существует много различных муниципальных образований и систем теплоснабжения, а также множество теплоснабжающих организаций. Он считает, что из-за отсутствия единого подхода и требований к системам теплоснабжения, надежности и безопасности их использования, все зависит от уровня финансирования и накопившихся проблем. Поэтому, по его мнению, необходимо провести единый анализ готовности таких организаций.

Также отмечается, что в 2024 году по предложению Комитета по строительству и ЖКХ, Счетная палата проведет проверку использования средств, выделенных на строительство коммунальной инфраструктуры, и их общую эффективность для регионов и страны в целом.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также