САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр просвещения заверил Президента, что скоро вопрос нехватки учителей в школах будет решен

Состоялась рабочая встреча Президента с Министром просвещения Сергеем Кравцовым
Автор Елизавета Елисеева 

Встреча с Министром просвещения Сергеем Кравцовым
Фото: Официальный сайт Президента РФ

Сергей Кравцов сообщил, что благодаря поддержке Президента России программа капитального ремонта школ и строительства новых школ идет по плану, без проблем. Он сказал, что никакие санкции не могут помешать этому. Говоря о ремонте 7300 школ, Кравцов уверил, что поручение будет выполнено вовремя. Также он отметил, что программа позволила убрать третью смену.

Педагогическое образование сегодня стало вторым по популярности в России. В педагогические вузы Министерства просвещения поступило на 100 тысяч больше заявлений, чем в прошлом году. Увеличилось количество учителей русского языка, логопедов и дефектологов.

Министр также отметил, что на некоторые специальности конкурс составляет 10 человек на место, включая педагогику и работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Высокую популярность имеют естественно-научные предметы, такие как математика и физика.

Более 50 тысяч студентов уже работают в школах, и это радует Министра просвещения.

Кроме того, Сергей Кравцов представил Президенту новую программу повышения квалификации педагогов, включая проект «За горизонтами предмета»

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также