САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с Минобороны и поддержки Вооруженных Сил Исламской Республики Иран

Проведенный телефонный разговор прошел в дружественной атмосфере и стал очередным шагом в укреплении стратегических отношений между двумя государствами
Автор Елизавета Елисеева 


Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с Министром обороны и поддержки Вооруженных Сил Ирана Мохаммадом Аштиани. Они обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также пообщались о региональной безопасности.

Шойгу отметил, что Москва и Тегеран работают вместе для создания справедливого и многополярного мира.

Обе стороны подтвердили основные принципы российско-иранских отношений, включая уважение суверенитета и территориальной целостности друг друга, что скоро будет подтверждено в подписании Большого межгосударственного договора между Россией и Ираном.

Телефонный разговор прошел в дружественной атмосфере и помог укрепить стратегические отношения между Россией и Ираном

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также