САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Европе резко сократились запасы газа

Все дело в усиливающихся холодах
Автор Андрей Кондратьев

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы снизился ниже 80%, составив 79,7%. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперты связывают ускоренное использование запасов с холодными погодными условиями в странах Европы. Поступление сжиженного природного газа в регион немного увеличилось, но резкое потребление газа в период холодов вызвало быстрое снижение уровня запасов.

За последний отопительный сезон страны ЕС забрали из хранилищ около 24,8 млрд кубометров газа. В настоящее время заполненность хранилищ составляет 79,72%, что выше среднего за последние пять лет.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер подчеркнул, что Россия готова удовлетворить растущий спрос на газ в мире, предсказывая его увеличение на 43% в течение следующих 25 лет.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также