САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Европе резко сократились запасы газа

Все дело в усиливающихся холодах
Автор Андрей Кондратьев

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы снизился ниже 80%, составив 79,7%. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперты связывают ускоренное использование запасов с холодными погодными условиями в странах Европы. Поступление сжиженного природного газа в регион немного увеличилось, но резкое потребление газа в период холодов вызвало быстрое снижение уровня запасов.

За последний отопительный сезон страны ЕС забрали из хранилищ около 24,8 млрд кубометров газа. В настоящее время заполненность хранилищ составляет 79,72%, что выше среднего за последние пять лет.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер подчеркнул, что Россия готова удовлетворить растущий спрос на газ в мире, предсказывая его увеличение на 43% в течение следующих 25 лет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также