САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ пригрозил Латвии ответом за конфискацию Дома Москвы в Риге

В ведомстве назвали произошедшее «воровством в государственном масштабе»
Автор Андрей Кондратьев

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что ответные шаги России на решение передать «Дом Москвы» в Риге в госсобственность Латвии будут жесткими и крайне болезненными.

Она отметила, что ответственность за это «беззаконие» полностью ляжет на власти Латвии.

Ранее латвийский парламент принял закон о передаче «Дома Москвы» в госсобственность, что вызвало негодование со стороны российского посольства. Дипломаты назвали это решение актом произвола и грабежа. Они также предупредили, что Россия потребует компенсацию за конфискацию здания.

«Дом Москвы» в Риге был открыт в 2004 году для развития делового сотрудничества и отношений между Россией и Латвией. Российская сторона выразила недовольство действиями латвийских властей и обещала ответить на это мерами, которые будут болезненными для Латвии.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Писатель Виталий ВОЛКОВ: Истоки СВО- в Германии

Причины, которые привели к ситуации, вынудившей Россию начать специальную военную операцию на Украине- многограннее, сложнее и интереснее, чем это кажется на первый взгляд. Такой вывод следует из интервью Виталия Волкова видеоканалу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также