САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден подтвердил удар США по Йемену

Он назвал это «ответом на угрозу»
Автор Андрей Кондратьев

Президент США Джо Байден подтвердил факт нанесения ударов американскими военными и союзниками хуситов в Йемене. По его словам, удары были ответом на угрозу свободе международного судоходства и безопасности военнослужащих.

Байден отметил, что повстанцы-хуситы использовали объекты в Йемене для угрозы судоходству на важном водном маршруте. Атаки хуситов привели к повреждению коммерческих судов более 50 стран.

Глава государства также подчеркнул, что международное сообщество единогласно «осудило эти безрассудные нападения», он не исключил возможности дальнейшей эскалации конфликта.

В ответ на нападения хуситов, вооруженные силы США и Великобритании с поддержкой Бахрейна, Австралии, Нидерландов и Канады нанесли удары по объектам в Йемене, контролируемым хуситами, и используемым для «нарушения свободы судоходства» в Красном море.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также