САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Россия может конфисковать западные активы

В ответ на недружественную политику
Автор Андрей Кондратьев

В случае принятия законопроекта о конфискации замороженных активов России, предложенного в США, Россия может ответить аналогичными мерами, изъяв активы других стран, заявил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

По его словам, если США примут такой законопроект, это будет безобразным прецедентом, который негативно отразится на их отношениях с другими странами.

Джабаров подчеркнул, что последствия могут быть непредсказуемыми, и такой шаг может вызвать усиление недовольства со стороны других государств, таких как Саудовская Аравия, ОАЭ, Китай и Индия.

Сенатор также отметил, что конфискация замороженных российских активов в США вызовет серьезные последствия и будет считаться ошибкой, которая повлечет за собой ответные меры со стороны России.

Он выразил уверенность, что такой законопроект может быть либо заблокирован президентом США Джо Байденом, либо не получит одобрения конгресса.

Напомним, законопроект о конфискации замороженных активов России на сумму около $300 миллиардов был предложен в Сенате США.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также